Что вредит вашим зубам?

К сожалению, сегодня немногие могут похвастаться здоровыми зубами, но любой мечтает о безупречной улыбке. Для этого необходимо следить за зубами, придерживаться стандартных правил личной гигиены и периодически посещать стоматологии Кирова. Однако важно знать и о том, что может навредить Вашим зубам.

Негативное влияние продуктов

Все в курсе, что сладкое приносит мало пользы зубам, поэтому сладкоежкам стоит подумать об этом. Многие ощущали, что после приема напитков с высокой кислотностью (к примеру, натуральный апельсиновый сок) повышается чувствительность зубов. Аналогичные ощущения возникают в результате употребления грейпфрута (иных цитрусовых), «газировки», кислых ягод и фруктов.  Это объясняется тем, что кислота разрушает зубную эмаль, поэтому стоматологи Кирова рекомендуют после такой «еды» прополоскать рот водой – это поможет сохранить целостность эмали. Если такие продукты разрушают зубы, то кофе, чай и красное вино ухудшают их цвет – на поверхности появляются пятна, от которых трудно избавиться самостоятельно. Выходом станет отбеливание зубов в Кирове, делающее зубной ряд белоснежным и красивым.

На первый взгляд кукуруза – безобидное лакомство, но она таит опасность для зубов. Неприятности после приема кукурузы в вареном виде – это застрявшие частички между зубов, которые трудно достать. Одно неловкое движение и кукурузные частички достанутся вместе с кусочком эмали, и тогда потребуется лечение зуба. А в консервированном виде она содержит вещества, опасные для эмали. 

В рационе человека обязательно содержится мясо (вегетарианцев не берем в счет) – оно вкусное и полезное, но тоже может принести вред. Застрявшее в зубах мясо становится источником бактерий, провоцирующих появление неприятного запаха изо рта. Любителям кунжута и мака также стоит быть осторожными – эти зернышки забиваются между зубами и могут стать причиной кариеса. А в таком случае выручить сможет только стоматология Киров, цены которой на сегодня достаточно демократичные.

Дурные привычки

Горячая пища часто запивается холодной водой – так категорически делать нельзя. В результате резкого перепада температуры на поверхности зубов появляются маленькие трещинки и зубы становятся очень чувствительными. Скрежет зубами также приводит к порче эмали.

Забудьте о том, чтобы открывать зубами упаковки, не говоря уже об «откупоривании» бутылок - так стачивается эмаль и повреждаются зубы. Те, кто грызет ногти, ручки или карандаши, провоцируют появление трещин на зубной эмали и распространение бактерицидной среды.

Так что контролируйте свои привычки, следите за рационом и посещайте периодически стоматолога – и тогда ваши зубы будут здоровыми!