Вы уверены, что у Вашего ребенка правильный прикус?

Случается, приведя ребенка в детскую стоматологию клиники "Гамма-Дент" в Кирове на профилактический осмотр или с целью полечить заболевший зубик, родители слышат от доктора: «У малыша дефект прикуса». Констатация этого факта и рекомендация обратиться за консультацией к врачу-ортодонту, зачастую озадачивает мам и пап.

В этом случае не следует впадать в панику, однако недооценивать ситуацию тоже нельзя.

Специалисты детской стоматологии клиники "Гамма-Дент" объясняют: прикус – это соотношение обоих рядов зубов при плотном сжимании челюстей.

Статистика, которую ведет стоматология "Гамма-Дент" в Кирове, свидетельствует, что около 80% населения имеет неправильный прикус.

Визуально дефекты часто выглядят как выступающая вперед верхняя или нижняя челюсть, также возможно появление зубов не на месте, например, второй ряд зубов, или большие расстояния между зубами, искривленное их расположение.

Специалисты детской стоматологии клиники "Гамма-Дент" обращают внимание, что помимо эстетического несовершенства, проблемы с прикусом чреваты такими негативными последствиями как повышенный риск развития пародонтоза, из-за усиленной нагрузки на определенные зубы происходит ускоренное стирание эмали, возможно нарушение жевательной функции, а в некоторых случаях нарушение дыхательной, слуховой, речевой систем.

Проблемы с прикусом эффективнее исправлять в детском возрасте. Детская стоматология клиники "Гамма-Дент" в Кирове предлагает весь спектр услуг по выявлению и корректировке ситуации.

Следующим шагом после того, как стоматолог обратил внимание на существующее нарушение, будет визит к врачу-ортодонту. Опытный специалист выявит проблемные моменты, даст грамотные рекомендации и предложит индивидуальную программу по устранению дефекта.

В большинстве случаев для исправления прикуса используют специальную ортопедическую конструкцию – брекеты. Они могут быть выполнены из разных материалов: чаще всего из металла, но бывают брекет-системы, произведенные из прозрачных материалов, например, керамики, пластика. Детская стоматология клиники также может предложить лингвальные конструкции, которые абсолютно незаметны, поскольку крепятся не снаружи, а на внутренней стороне зубов.

Для того, чтобы обезопасить своего малыша от нежелательных неприятностей в будущем, родителям стоит помнить, что детская стоматология клиники "Гамма-Дент" в Кирове дает возможность получить профессиональную консультацию и качественную своевременную помощь.

Пусть наши дети будут здоровы и на их лицах сияют красивые улыбки!