Лучшие способы отбеливания зубов

Идеальная улыбка – это то, о чем мечтает каждый человек. Ведь это не только показатель здоровья, но и ваша визитная карточка. Давайте разберёмся сколько стоит отбеливание зубов и какие способы существуют?

В наше время есть огромное количество методов для осветления зубов:

•          Профессиональные;

•          Профессионально-домашние;

•          Домашние.

 

Профессиональные методы

Что касается профессиональных методов, то их проводят в стоматологии. Они эффективны и обладают долгосрочным результатом. Их можно разделить на следующие:

1. Лазерный метод. Процедура популярная, но дорогостоящая. Стоимость от 20000 руб.
Плюсы: эффект сохраняется до 10 лет, укрепление эмали, профилактика кариеса.
Минусы: высокая цена, дискомфорт во время процедуры.

2. Фотоотбеливание. Ламповое отбеливание в основе которого лежит химическая реакция. Такой вид позволяет отбеливать зубы на 10 тонов. Необходимо повторять процедуру раз в 4 года.
Плюсы: эффективность.
Минусы: стоимость, повышение чувствительности, раздражение слизистых или появление аллергии, подойдет только для пациентов с желтым оттенком зубов.

3. Внутриканальный метод. Данный вид необходим в том случае, когда зубы темнеют после удаления нерва. Это простой способ с применением специального геля и временной пломбы.

 

Профессионально-домашние методы

В основе лежит использование специального геля и капы. Это несложный и эффективный способ. Отбеливание проводится курсами, которые ни в коем случае нельзя прерывать, иначе результата не будет. Также в периоды носки капы запрещается пить и курить.

Минусы: непродолжительный результат, чувствительность зубов на внешние раздражители повышается.

 

Домашние методы

К сожалению, хоть это и самый экономичный вариант в плане затрат, но он не даст значительного и долговечного эффекта.

Если вы всерьез задумались над этим вопросом, то отбелить зубы в Кирове можно в стоматологии «Гамма Дент». Здесь вас ждут высококвалифицированные доктора, которые воплотят вашу мечту в реальность.